Арендатор требует 3 млн за эвакуации из-за сработавших пожарных тревог - как правильно ответить на претензию?

• г. Москва

Арендатор написал претензию и требует 3 млн за то, что в нашем торговом комплексе за этот месяц 3 раза сработала пожарная тревога и была эвакуация на 15-20 минут. Как можно отмахнуться от этой претензии? Какой ответ можно написать?

Источник: https://glavny-yurist.ru/vozmeshhenie-ushherba-po-dogovoru-arendy.html

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Ответы на вопрос (5):

А как он рассчитал эти 3 млн?

Пусть изначально исправит пожарную сигнализацию, проведёт техобслуживание, устранит замечания и т.д. Шлите его в суд.

От претензий не отмахиваются, на них отвечают.

Настя, составление ответа на претензию возможно юристом на платной основе.

Обращайтесь к адвокату, он изучит вопрос и «отмахнется», а вы оплатите его работу