Какие последствия ждут за невыплату процентов по займу у частного лица?

• г. Краснодар

Брала деньги под проценты у частного лица, все выплачивала раньше. Сейчас нет возможности выплачивать проценты. Сказали подадут в суд. Какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (5):

Ну какие тут могут быть последствия, кроме взыскания с вас суммы долга с процентами? Истец получит исполнительный лист, передаст его приставу, тот наложит арест на карту и будет частями взыскивать сумму, указанную в решении суда.

Спасибо.

Принудительное взыскание задолженности.

Взыскание долга по судебному приказу. Отменять обязательно и уже в суде, при подаче иска, устанавливать фактическую сумму долга.

Даже просуженные долги годами приставы принудительно не могут взыскать + ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" защищают должника при наличии официального заработка, пенсии.

Внесудебное банкротство через МФЦ со временем можете использовать, если подпадёте под критерии банкротства.

Спасибо