Как оформить российское гражданство мужу-гражданину Белоруссии, если у тебя гражданство РФ, регистрация и квартира в СПБ

• г. Санкт-Петербург

С чего начинать?! Мой муж-гражданин Белоруссии, хотим оформить российское гражданство. Надо ли ему менять паспорт и какие документы нужны с работы?! (у меня гражданство РФ, регистрация и квартира в СПБ)

Ответы на вопрос (1):

паспорт серии РР, листок убытия.

Въез в РФ, регистрация по месту пребывания, сразу подача на DY:? потом после получения на ВНЖ на гражданство.