Мать подростка ищет решение - школы закрытого типа для проблемного сына в Омске

• г. Омск

Сын 13 лет. учится 2-3. из школы просят уйти. Идти некуда ближайшие не берут. Разговоры не помогают. Забрали телефон. Начал прогуливать школу. Я работаю, за руку водить не могу. Я не знаю что делать. Омск. может есть школы закрытого типа.

Ответы на вопрос (3):

У Вас не юридический вопрос.

Это вопрос воспитания.

Марина, основаниями содержания несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа являются либо постановление судьи, либо приговор суда. Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ

Если ребенок учится в школе по месту жительства выгнать до окончания 9 классов (основное обязательное образование) не имеют права. Могут оставить на второй год, но не выгнать.

Вам нужно обратиться к психологу с ребенком, сложный возраст, но причина для такого поведения есть. Может быть он просто не успевает, не понимает материал, не ладит с одноклассниками, проблемы в семье... Нужно разбираться. Забирать телефон, наказывать бесполезно. Каждое действие влечет противодействие. Помогите ему с учебой, чаще контролируйте его, больше общайтесь, станьте ему другом, партнером, боритесь за него, вы же мать, не опускайте руки. А закрыть ребенка в спецшколе всегда успеете. Не допустите этого. Удачи вам и терпения.