Что делать, если украли наушники - права пострадавшего и возможности поиска виновных

• г. Владивосток

Украли наушники около 800, вытащили из кармана. Как добиться возмещения ущерба или поиску виновных, можно ли в таком случае обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Если наушники стоил менее 2 000 рублей, то такое деяние может быть признано не кражей, а мелким хищением и тогда, оно подпадает под действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что не влечет за собой судимости.

При этом решающее значение имеет факт того, был ли совершены сопутствующие действия, которые влекут за собой уголовную ответственность независимо от стоимости наушников, поэтому пишите заявление в полицию