Как получить учебный отпуск для профессиональной программы повышения квалификации в частной клинике?

• г. Белгород

Поступила по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации за свой счёт. Работодатель говорит, что нужно брать отпуск за свой счёт, я узнала про учебный отпуск? Положен ли? Возможно сохранение оклада? Работаю в частной клинике

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

В Вашем случае работодатель прав.

То есть за свой счёт?

Да