Какие надо собирать документы на подачу ИЕР для заключенного по ст 162 по. (Б) что. 4

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления на условно-досрочное освобождение (ИЕР) для заключенного по статье 162 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации необходимо предоставить следующие документы:

Заявление о предоставлении условно-досрочного освобождения.

Копия приговора, постановления суда или решения об уголовном наказании.

Справка из места отбывания наказания о поведении и трудовой деятельности заключенного.

Справка о состоянии здоровья заключенного, выданная учреждением, где он отбывает наказание.

Справка о том, что заключенный имеет постоянное место жительства, либо справка об отсутствии постоянного места жительства.

Справка о наличии или отсутствии семьи и иждивенцев у заключенного.

Копия трудовой книжки или справка о стаже работы и доходах за последние полгода.

Копия документа, удостоверяющего личность заключенного (паспорт или иной документ).

Копия решения об избрании меры пресечения (если таковое имело место).

Данный перечень может быть дополнен или изменен судом или другим компетентным органом в соответствии с законодательством РФ.