Проблемы с капитальным ремонтом крыши - как действовать, если сроки пропущены?

• г. Киров

Мы в очереди на кап ремонт крыши. Деньги есть, найден подрядчик. Но все сроки прошли, сейчас будут расторгать договор с подрядчиком и искать другого... дело в том что крыша бежит и во всех комнатах все бежит и по стенам и на пол, ведра не помогают... можно ли сделать ремонт за свой счёт и взыскать потом с фонда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас произошёл залив квартиры, то вы можете составить акт, сделать экспертизу и написать претензию к управляющей компании, тк именно они смотрят за состоянием общедомового имущества (у вас с ними должен быть заключён договор). Если фонд заключил договор на ремонт крыши, то претензию к фонду. Если на претензию ответят отказом, то в суд.

Разумнее перейти на спец. Счет и самим принимать решение о начале кап. ремонта. Путь взыскания с фонда после, скажем так, непроторенный.

Такой вариант не пройдет. На проведение такого капитального ремонта необходимо получать согласие всех собственников дома. Только после этого можно самостоятельно проводить ремонт. В противном случае вам никто ничего компенсировать не будет.