Можно ли оформить усыновление если есть все необходимые документы кроме школы приемных родителей?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Усыновление происходит в судебном порядке. Если Вы не можете получить какой-нибудь документ, попросите суд запросить его.

Супруг военный, его скоро отправляют в зону СВО, а на ребенка согласие мы уже дали, но не успеваем пройти курсы в школе приемных родителей для усыновления, есть ли какой-нибудь вариант обойти школу приемных родителей в связи с отъездом

Да, можете обойти