Уволился из ОАО РЖД месяц назад, как получить свои накопления из НПФ Благосостояния и что для этого нужно сделать?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить свои накопления из НПФ Благосостояния, необходимо выполнить следующие действия:

Получить справку о сумме пенсионных накоплений. Эту справку вы можете получить в своей бухгалтерии ОАО РЖД.

Обратиться в НПФ Благосостояния с заявлением на выход из накопительной части пенсии. Заявление можно подать в офисе фонда лично или через интернет-сайт.

Предоставить НПФ Благосостояния следующие документы:

Паспорт;

СНИЛС;

Справку о сумме пенсионных накоплений.

Дождаться перечисления денежных средств на указанный в заявлении банковский счет.

Обратите внимание, что для получения накоплений может потребоваться некоторое время, так как процесс обработки заявлений может занять несколько дней или даже недель.

Также учтите, что при выходе из накопительной части пенсии вы теряете право на пенсионные накопления в будущем, поэтому перед принятием решения рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам НПФ