Раздел имущества при разводе - как возразить на иск супруги и сохранить машину без компенсации?

• г. Иркутск

Дело в суде, супруга хочет разделить совместно нажитое так, машину оставить за мной, она на мне, и я ей должен компенсацию, квартиру ей, она мне компенсацию, но я не хочу платить компенсацию, можно возразить на иск супруги, и согласиться только с разделом имущества по выделении долей равных в этом имуществе?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо представить суду возражение на ее иск, указав в нем, что вы не согласны с предъявленными требованиями. Если же вы хотите раздела по иному принципу, вам придется подать встречный иск, поскольку в возражении нельзя заявлять самостоятельные требования.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Да, вы вправе возражать против таких требований. Вы также можете подать встречный иск с вашим вариантом раздела.