Паспортный стол отказывает в выдаче справки формы т 9, что делать подскажите пожалуйста?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Справка по указанным унифицированным формам были предусмотрены Административным регламентом ФМС (приказ ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 28). Этот документ 16 апреля 2018 года утратил силу. С 17 апреля 2018 года применяется Административный регламент, утвержденный Приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984, который не наделяет полицию правом выдавать данные справки.

Таким образом, с 2018 года указанные справки не существуют и не применяются