Я покупаю жилье, но паспортный стол отказывает в выдаче полной выписки из домовой книги, законно ли это?

• г. Новосибирск

Я покупаю жилье, но паспортный стол отказывает в выдаче полной выписки из домовой книги, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Полную выписку может получить прежний владелец, Вам такую выписку никто не выдаст, пока не вступите в права собственника.

Сделка еще не совершена, владельцу (кто сейчас собственник) не дают выпискц ссылаясь на какой-то закон.

Чё то мудрит этот владелец, или кого-то хочет оставить на прописке.?

Мы лично звонили в паспортный стол и спрашивали почему владельцу не дают выписку, они сославшись на закон о персональных данных отказали ему. Законно ли это?

Нет не законно, пусть обращается письменно, а не устно.