В какой суд обратиться, если юридическое лицо причинило материальный вред другому?

• г. Хабаровск

Если одно юридическое лицо причинило материальный вред другому юридическому лицу, и оно хочет этот вред взыскать, то в какой суд нужно обращаться - в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (7):

В арбитражный суд, конечно же

Да, следует подавать иск в арбитражный суд.

Здравствуйте, Никита!

Споры между юридически лицами разрешаются в арбитражном суде.

Суд общей юрисдикции откажет в принятии иска.

Никита, необходимо обращаться в арбитражный суд

Добрый день. В арбитражный суд