Передача своей доли в квартире - сохранятся ли льготы на ЖКХ у мамы?

• г. Москва

У моей мамы есть однокомнатная квартира,{я сын},после смерти отца квартира 1/2 перешла в мою собственность, вторая часть квартиры у мамы, Мама хочет передать в мою собственность свою часть квартиры. Вопрос; остануться ли у нее льготы на жкх если я буду собствеником, в квартире прописана только мама.

Ответы на вопрос (4):

НЕ будет у неё больше льгот, так как не будет в собственности жилья.

Я прописана в квартире мамы, не собственник, и я получаю компенсацию ЖКХ, как льготник

Льготы у мамы сохранятся.

По смыслу статьи 159 ЖК РФ субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – это имеющая целевое назначение полная или частичная оплата предоставляемых гражданам (нанимателям по договору социального найма и собственникам жилого помещения) жилого помещения и коммунальных услуг из бюджета соответствующего уровня.