Как привлечь к ответственности арендатора за задолженность по ЖКУ, если его местонахождение неизвестно?

• г. Санкт-Петербург

Арендатор съехал не оплатив ЖКУ долг в размере более 50 тыс. руб. в договоре есть пункт о том что арендатор обязан оплачивать ЖКУ в период действия договора. Так же есть переписка в WA подтверждающая факт проживания, и жильцу и его ребенку была сделана временная регистрация в арендуемой квартире. Васе квитанции и долг за ЖКУ так же имеются. Возможно ли привлечь к ответственности Арендатора если я сейчас не знаю где его место находжения, что бы он полностью погасил долг по ЖКУ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ЖКУ. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Нелли, в договоре указаны его данные?

Да паспортные данные есть и подпись в договоре.

+ при временной регистрации указывали паспортные данные и свид. О рождении ребенка

Направляйте иск в суд по месту нахождения арендатора, которое указано в договоре

Нелли, здравствуйте!

Вы имеете право предъявить исковое заявление.

Если не знаете актуальное место жительства арендатора, иск можно предъявить в суд по последнему известному Вам месту жительства (регистрации).

Здравствуйте обратитесь в суд с взысканием