Логически выходит, что я не имею права на деньги, но есть какой то выход?

• г. Дзержинск

Дед оформил дарственную на квартиру своему сыну, моему дяде. Мой отец умер. Дед умер. Дядя продал квартиру и получил деньги. Могу ли я стребовать с него хоть какую то часть денег от продажи квартиры? Я был там ранее прописан, выписался, имею инвалидность 2 группы и находился у деда фактически на иждивении. Логически выходит, что я не имею права на деньги, но есть какой то выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, права истребовать хоть какую то денежную сумму от продажи квартиры права вы не имеете. Данная квартира не входит в состав наследственного имущества ни после вашего деда, ни после отца.