Обязан ли суд направлять решение ответчику, если он присутствовал на суде.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Да, суд обязан по его адресу выслать копию решения.

Должны предоставить копию решения

Обязан.

Статья 214 ГПК РФ. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Если присутствовали-напишите в суд ходатайство о напрвлении вам копии решения почтой.