У нас двое детей 7 лет и 2 года, и до 3 летнего возраста содержания платятся если не работаешь?

• г. Каменск-Шахтинский

Если мы с мужем не жили с марта месяца, а развод официально был в декабре, алименты вступили в силу с 14 июня, могу ли требовать выплат за тот период когда мы не жили вместе? У нас двое детей 7 лет и 2 года, и до 3 летнего возраста содержания платятся если не работаешь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с момента поступления в суд заявления о взыскании алиментов. С иском о взыскании средств на содержание супруги в твердой денежной сумме Вам следует обратиться в суд .