Как поступить в армию после судимости и освобождения от наказания - необходимые документы и процедура

• г. Новосибирск

Был судим 10 августа 2009 по статье 111 часть 1 к 2 г. и 6 м. но по кассационном определеннием скинул 6 месяцев освободился по концу срока наказания 9 августа 2011 года в справке об освобождении в графе военнообязанный стой графа военнообязанный что делать если хочу в армию что мне сделать какие справки нужны или сколько денег дать и кому.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

в течении 3 лет после отбытия наказания у вас сохраняется судимость, потом она погашается.

пока судимость не погашена - служить по призыву вас не направят

Если вы после отбытия наказания будете вести себя безупречно, то по вашему ходатайству суд может снять с вас судимость до истечения срока погашения судимости.

С уважением,Д.В.Любезнов