Где получить бесплатное направление на МРТ и как повлиять на врачей?

• г. Оренбург

Столкнулся с проблемой получения бесплатного направление на мрт. Врачи говорят, что мест нет или очереди на 5 лет вперед. Подходил к глав. Врачу ничего внятного сказать не смог. Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на врачей? И возможно ли получить право на бесплатное мрт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Игорь, обратитесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".

В минздрав области позвоните, а лучше письменную жалобу направьте. Обычно после жалобы в минздрав многие вопросы быстро решаются