Получил потребительский кредит, банк заставил страховаться.

• г. Новосибирск

Получил потребительский кредит, банк заставил страховаться. В кассе получил наличные все - страховка но никаких чеков и договоров мне не предоставили а в графике плотежей в отдельной графе подключение сумма страховки правда одноразово в кредитном договоре о подключении не слова. СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы подключились скорее всего к коллективному страхованию жизни. Вам когда кредит выдавали условия должны были озвучить и как происходит плата по страховке. Как правило все банки используют 2 схемы, либо разовый платеж за страховку, либо сейчас стали использовать ежемесячный от суммы. Вы скорее всего оплатили разовый платеж и все, теперь будете только оплачивать платежи по кредиту. Если Вам что-то не понятно вы уточните условия в банке.

С уважением.