Вопрос о переплате пенсии при несвоевременном предоставлении справки об обучении.

• г. Ставрополь

Получал пенсию по потере кормильца. После 18 поступил на бюджет в колледж, но спустя два года обучения, начиная с сентября обучаюсь в институте в другом городе. Справку доверил предоставить опекуну, но оказалось так, что он за все это время ее не передал. Я был не в курсе, продолжал обучение в новом учреждении и получал стипендию вместе с пенсией. Если я сейчас предоставлб справку о том, что обучался там аж с 1 сентября, это будет считаться за переплату?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подтвердите право на пенсию справкой учебного учреждения, то переплаты не будет.