При протечке крыши, замкнуло проводку. Председатель ЖСК не приходит, заявления не берет, что делать?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана,

Ваш вопрос решается просто. Берется бумага, ручка, пишется заявление, далее на почте РФ покупается конверт, письмо запаковывается в конверт и отправляется на адрес председателя ЖСК заказным письмом, но чтобы у Вас остался трек-номер письма, (сотрудники почты знают как это сделать). После этого ожидаете 30 суток, если нет ответа или ответ Вас не устраивает - обращаетесь к любому юристу для составления искового заявления и подаете его в Суд. Но сразу скажу, что для Суда необходима экспертиза. Без нее суд выиграть будет ооочень проблематично.

Спасибо

Известите письменно председателя, а потом заявить о самоуправстве