По 2 исполнительным листам судебный пристав-исполнитель удерживает с заработной платы 50%

• г. Новоалтайск

По 2 исполнительным листам судебный пристав-исполнитель удерживает с заработной платы 50%, заработная плата ниже прожиточного минимума, несовершеннолетний ребёнок, алименты не получаю, квартира под ипотекой, оплачиваю учёбу в ВУЗе, каким образом уменьшить удержания?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Уменьшить выплаты Вы можете подав заявление в суд о рассрочке исполнения.

Согласно ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Я подавала заявление в суд по 203, кредитная организация возражала, судья мне так же объяснила, что по 2 исполнительным листам долг 250 000 тысяч, 50% удержаний это 5 000, а 25% это очень мало и не реально, и мол проще договариваться с кредиторами, а суд однозначно вынесет отказ. А можно ли подать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу на судебного пристава со ссылкой на ГПК РФ - Статья 446. Может это быстрее и проще.