Как подать заявление о снижении процента удержания по исполнительным листам в электронном виде без личного общения с приставом?

• г. Северск

Доброго времени суток. Можно ли подать заявление судебному приставу о снижении процента удержания по исполнительным листам в электронном виде? Лично пообщаться с приставом не могу, т.к. проживаю в другом городе. На данный момент удерживают 50%. Я в разводе, на иждивении двое несовершеннолетних детей, алименты не получаю и заработная плата ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можно писать писать в службу судебных приставов в электронном виде на их электронную почту. Только вот приставы проценты не снижает. Для этого надо обращаться в суд

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте уважаемый посетитель, этот вопрос решает не пристав, а суд! Приставу это точно не нужно. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.