Освобождаемся ли мы от налога на недвижимость как пенсионеры?

• г. Бородино

Мы проживаем в квартире сына, сын проживает в другом регионе постоянно и здесь не прописан. Освобождаемся ли мы от налога на недвижимость как пенсионеры?

Ответы на вопрос (4):

Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

В этом случае собственник - сын, обязан уплачивать налог на имущество, так как не относится к льготной категории.

Квартира оформлена на сына,ему приходит ежегодно налог на нее,но проживаем в ней мы -родители пенсионеры.Сын же проживает в другом регионе. Правомерно ли начисляют налог?

По закону - на кого оформлена недвижимость, тот и платит.