Может ли замена секретаря на судью повлиять на вынесение решения в мировом суде №1?

• г. Уфа

Если секретарь судебного заседания в мировом суде участка №1 перед судебным заседанием ушла домой, а её заменила судья мирового суда судебного участка №2. Судья перечислила участников заседания ничего не объясняя по поводу такой замены секретаря на судью. В протоколе фигурирует фамилия секретаря. Может ли быть оспорено вынесенное решение суда по такой причине?

Ответы на вопрос (5):

Не отменял решение суда по этой причине. Это дисциплинарное нарушение.

Если это у вас единственное основание для отмены решения-то вряд ли. Если есть и другие, то можете сослаться и на этот факт как на процессуальное нарушение.

Подобного недостаточно для отмены решения

С трудом верится в прочитанное - т.е. в качестве секретаря с/з на рассмотрении дела присутствовала судья соседнего участка?

Ха-ха. Именно так.