Можно ли признанный аварийным квартиру получить новую квартиру или деньгами раноценную за квадрат

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Можете, не менее квадратов имеющихся

По общему правилу собственник получает выплату в размере рыночной стоимости квартиры. Наниматель социального жилья получает аналогичное муниципальное жилое помещение по договору социального найма. В некоторых случаях собственник аварийного жилья также может получить квартиру.