Отказ в регистрации права собственности на земельный участок - оправданные действия регистрационных органов и возможность получения второго экземпляра Свидетельства

• г. Тула

В процессе осуществления регистрации права собственности земельного участка площадью 0,08 Га регистрационными органами был выдан отказ в регистрации в связи с отсутствием одного экземпляра Свидетельства на право постоянного (бессрочного) пользования землёй. Экземпляр собственника вместе с необходимым пакетом документов был предоставлен в регистрационные органы. Правомерны ли действия сотрудников регистрационного центра? Где можно получить второй экземпляр Свидетельства? Сохраняется ли право собственности на землю за собственником? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Совершенно непонятно, какой еще экземпляр свидетельства им может быть нужен. Если у Вас имеется возможность, отсканируйте этот отказ и пришлите мне на эл. почту (адрес см. в моей анкете на сайте)