Как узнать решение МСЭ - нужно ли ждать уведомление?

• г. Ростов-на-Дону

После прохождения МСЭ не вынесено решение, сказали ожидайте, но прошло уже две недели и тишина. Должно МСЭ меня официально уведомить о принятом решении?

Ответы на вопрос (3):

Гость_9612497, должны уведомить. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Спасибо, звонил в МСЭ на прошлой неделе сказали, что еще не готово. Просто если отказ в установлении инвалидности я его не могу обжаловать т.к. нет официального уведомления.

Здравствуйте. Вас обязаны уведомить. Если не уведомляют, то пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна