Соседский спор - почему забор становится препятствием для проведения газовой трубы?

• г. Екатеринбург

Почему сосед не даёт согласие на проведения газовой трубы по забору? Ведь забор был построен совместно, и он общий, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Павел, газовая труда проводится не по забору, а по земельному участку. Исходить нужно из этого.

Проведите по своей стороне вдоль забора, только наверное метр придётся отступить

Это право давать ему такое согласие либо нет; мотивируйте его материально