Соседский спор на участке - кому принадлежат коммуникации и кто должен их обеспечивать?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Дом в собственности, все документы есть, разделён с соседом в долях. Претензий к друг другу по дому нет.

Участок в общей долго срочной аренде. Несколько лет назад разделили его через нотариуса, подписав договор кто какой половиной пользуется. Вода и канализация оказалась на его половине. До посещения нотариуса проблем не было. Теперь сосед заявил что коммуникации его, а я должна всё проводить заново через Водоканал. Участок как был в общей долго срочной аренде так и остался, как платили по одной квитанции аренду так и платим. Подскажите что делать в этой ситуации. Какие есть нормативные документы и законы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вам надо либо согласиться с соседом , либо подать в суд для решения данного вопроса.

Николай Васильев