Я гражданка Казахстана, сейчас обучаюсь в российском университете, хотела бы подать документы на гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, сейчас обучаюсь в российском университете, хотела бы подать документы на гражданство. Родные в России есть только бабушка и тети. Подскажите что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Алена, имеется международное соглашение:

Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

Сначала на ВНЖ подаете документы, потом на гражданство в упрощенном порядке.

Нужна подробная консультация - обратитесь на очную консультацию