Является ли школа общественным местом согласно гражданскому кодексу?

• г. Хабаровск

Является ли школа общественным местом? Если согласно гражданскому кодексу общественным местом считается то место которое открыто для свободного посещения, а в школу свободно входят только ученики и педагоги

Ответы на вопрос (6):

Школа является общественным местом.

Определяется в целях регулирования гражданско-правовых отношений, возникающих за пределами частных пространств, где правовое положение и сама возможность нахождения отдельных граждан ограничены в силу общего закона и основанных на законе частных норм.

Не является школа общественным местом.

Школа является и считается общественным местом

Является согласно чему? Есть ли какой то закон или что то наподобии?

Встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20. Школа является общественным местом

Ну как бы да является публичным