Какова ответственность за подделку днк теста отцом, который никогда не был отцом, после смерти матери?

• г. Тула

Мой отец который никогда не был отцом, после сметри матери, несколько месяцев назад подделал днк тест, несется ли за это какая-то ответственность, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Да, за это можно его привлечь к уголовной ответственности

Спасибо, а если он подкупал эксперта в клинике, ответственность будет лежать на заведении?

Как такового если ущерба не причинено то и привлекать Не за что