Дилер проводит ремонт АКПП по гарантии, но гарантийный срок истекает через 10 дней - что делать?

• г. Ставрополь

Обратился к дилеру для проведения ремонтных работ (ремонт АКПП) по гарантии. Автомобиль находится у дилера. Гарантия заканчивается через 10 дней. АВтомобиль мне будут выдавать отремонтированный уже после окончания основной гарантии. Обязан ли Дилер предоставить мне гарантию на выполненные работы. Авто на юр.лицо.

Ответы на вопрос (2):

Да.Гарантия на выполненные работы начинается с момента передачи автомобиля обратно.

Ст.20 ЗоЗПП

Должны предоставить дополнительную гарантию