Банк выставил заключительные требования в разы превышающие задолженность - что делать?

• г. Белгород

Была задержка по ежемесячным платежам. Впоследствии эту задолженность ликвидировала, сейчас плачу ежемесячные платежи как положено, но банк выставил заключительные требования. После каждого платежа их количество увеличивается на один (например, сделано 30 платежей, всего платежей 35; в следующем месяце 31 сделано, всего 36) и дата платежа переносится на это же число следующего месяца. Сумма задолжности уменьшается. Сегодня получила исполнительный документ, где сумма задолженности в разы больше и реквизиты для перечисления. Что делать дальше: оплачивать в приложении или по реквизитам?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать по реквизитам.

Нужно знать условия договора по кредиту согласно ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О потребительском кредите (займе)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2022) в ст.5. Условия договора потребительского кредита (займа).