Как остановить назойливые звонки службы взыскания Сбербанка, если пенсия идет на оплату долга?

• г. Псков

Долг в сбербанке, просужен производиться оплата 50 процентов с пенсии, но служба взыскания банка продолжает названивать на все возможные телефоны и третьих лиц. Как это можно прекратить?

Ответы на вопрос (5):

Заявление в Прокуратуру и ФССП

Пишите жалобу на действие банка в прокуртуру

Здравствуйте! Обратиться в Центральный банк с заявлением на незаконные действия банка.

А зачем платить 50 % от пенсии, если вы вправе её сохранить полностью или большую её часть. Часть 5.1. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для изучения. Пенсию должны получать в банке.

Можете обратится в региональное ГУФССП для проведения проверки по соблюдению ФЗ № 230-ФЗ.

Написать два заявления. Одно на отказ от взаимодействия, так как просрочка более 4 х месяцев, другое отказ от взаимодействия с третьими лицами.