Как дорожники чистят снег возле домов - вопросы законности действий

• г. Екатеринбург

Живу в частном доме. Дом находится возле дороги. Дорожники всю зиму спихивали снег в канаву в боль дороги. Теперь решили почистить канаву, и весь снег выгребли на лужайку перед домом. Засыпав деревья. Могут ли они так делать или должны снег вывозить?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вывозить снег. Жалуйтесь в прокуратуру.