Можно ли требовать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, если уже есть судебный приказ на 1/3 от бывшего супруга с заработком половины минимальной оплаты труда?

• г. Шумиха

Можно ли подать на алименты на бывшего супруга в размере прожиточного минимума на ребенка, если уже есть судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/3?Сейчас он работает официально, устроен на половину минимальной оплаты труда (в Курганской области он составляет 16242+ уральский коэффициент).

Ответы на вопрос (3):

Можно. Подать исковое в суд об изменении размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга.

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетних детей и определения их твердой денежной сумме ежемесячно.

Однако суды крайне редко удовлетворяют подобные иски.

Дело в том, что этого должны быть установленные законом основания, а именно: если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Этих оснований в Вашем случае, учитывая Ваши объяснения, не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Можно не подать в размере прожиточного минимума на ребенка, а исковое заявление в суд об изменении размера алиментов, решение же у вас вынесено уже

Спросить
Пожаловаться

Ребенку в ноябре исполнилось 3 года, в семье не выходит прожиточный минимум, положена ли выплата по закону который пот писал президент в размере прожиточного минимума по региону.

Девушка подала на алименты иск, в размере прожиточного минимума, моя официальная зарплата меньше прожиточного минимума, работаю официально, но недавно, уволился с предыдущего места работы чтобы перехать в другой город, можно добиться чтобы вычитали 1/4?

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присудили алименты в размере прожиточного минимума ребенка 6093 рубля, а у меня з/п 10400 есть смысл оспаривать такое решение и разве прожиточный минимум не делится на обоих родителей?

У меня алименты в размере прожиточного минимума. С мая 2018 года прожиточный минимум за 1 квартал изменился, скажите пожалуйста алименты изменятся с мая или приставы должны сделать перерасчет с января 2018 года? Индексация в решенни есть.

У меня зарплата 12000 рублей бывшая жена подала на алименты. И требует алименты в размере прожиточного минимума на одного ребенка, а их у нас четверо. Законно это или нет.

У меня алименты в размере прожиточного минимума с мая 2018 года прожиточный минимум за 1 квартал изменился скажите пожалуйста алименты изменятся с мая или приставы должны сделать перерасчет с января? ''

Могу ли я взыскать алименты на ребенка, в размере прожиточного минимума, на ребенка, установленого законом.?

Хочу подать на алименты. Бывший муж работает на полставки (400 грн. в мес.), однако имеет неофициальный доход от 5000-7000 грн. в мес. Доказать его фактический доход я не могу. Могу ли я расчитывать, что он суд ему присудит выплачивать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, а не 30% от них?

Мы жили гражданским браком, есть один совместный ребенок,1 год, свидетельство об отцовстве есть, он работает в Москве, белая зарплата минималка, могу ли я требовать с него алименты в размере прожиточного минимума для ребенка а не 1/4 часть.

Истец подал в суд на алименты в размере прожиточного минимума, суд признал платить алименты половину прожит мин, так как оф доход маленький, при смене работы, с высоким оф доходом, если истец узнает об этом в праве ли он подать новый иск чтобы взыскать целый прожиточный минимум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение