Как и какие мне необходимо оформлять документы для нового брака с иностранцем (итальянцем), если подразумевается

• г. Санкт-Петербург

Через какой период времени после получения гражданства РФ (я еще гражданка Украины, документы должны быть получены в феврале) мы можем развестись с мужем (подать заявление и получить собственно развод), если согласие на развод обоюдное и детей у нас нет? как и какие мне необходимо оформлять документы для нового брака с иностранцем (итальянцем), если подразумевается, что я уеду жить в Италию, и через какой период после получения развода я могу начать их оформлять? Как будет проще: оформить брак здесь или там?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Разводиться Вы можете сразу после получения гражданства, да даже и до его получения. Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства мужа или по месту регистрации брака. Вступить в брак Вы можете сразу после получения свидетельства о расторжении брака. Где оформлять брак, решать Вам. С уважением, Дмитрий Константинович.