Долги, приставы и банкротство - возможна ли конфискация всего имущества?

• г. Екатеринбург

У меня с 2021 г долги (мфо + сбер кредитка на 450 т и долг за оплату ком услуг 80 т), я нахожусь в декрете. (старшему сыну 13,младшему 2 г), в разводе с 2021 года, нету ни родственников совсем, ни знакомых, ни друзей в этом городе... все мои долги уже у суд приставов (ИП), в этот раз пристав пришёл и сказал, что если в течении 2 х мес не будет денег на оплату долгов, то они приедут и будут описывать, изымать имущество, (а у меня 1 диван на меня и детей, холодильник с авито, стир машинка тоже с авито, телевизор бывшего мужа и его микроволновая печь) больше нет ничего. Но пристав сказал, что заберут всё, включая холодильник и ст машинку и ему безразлично что дома есть маленький ребёнок и это жизненно необходимые вещи...

Денег на процедуру банкротства пока нет...

Подскажите пожалуйста, действительно ли могут все из кв забрать?

Ответы на вопрос (6):

Даже если придут описывать имущество, что маловероятно..., сразу не заберут, а просто составят опись и акт ареста, через суд можно попытаться снять арест в вашем случае.

Подскажите пожалуйста, действительно ли могут все из кв забрать?

Могут.

Ирина да, всё это могут продать в счёт оплаты по долгам. Выход есть, обращайтесь в суд и просите сначала отсрочку по выплате долгов, до исполнения ребёнку 3 лет. а потом и рассрочку по выплате долгов.

Вас просто пугают. Ознакомьтесь с перечнем имущества на которое не обращается взыскание в ст. 446 ГПК РФ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Всё том что Вы перечислили, является в соответствии со ст. 446 ГПК РФ имуществом на которое нельзя обращать взыскание.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Пристав пугает. Скажите, что жалобу на него в прокуратуру напишите и в Управление ФССП.

В силу ст. 446 ГПК из всего могут только телевизор забрать и то. если он стоит меньше 30 000 рб. то не заберут.