Отсутствие документа о содержимом урны может помешать захоронению отца гражданина РФ, дочь боится не пропустят в Россию

• г. Висагинас

Есть справка из ЗАГСа о смерти, справка о кремации, справка о причине смерти, переведены на русский язык, заверенные нотариально, но нет документа о том что в урне нет посторонних предметов. Умер папа гражданин РФ,я дочь, пропустят ли меня в Россию для захоронения

Ответы на вопрос (3):

Уточните, пропустят ли урну без такого документа. Вас же лично - пропустят.

Пропустят ли урну с прахом для захоронения

Не знаю правил и требований к пересечению границы урн с прахом умерших, почему и предложил уточнить, лучше всего на границе непосредственно.