Может ли мобилизованный с тремя детьми не выполнять военную службу?

• г. Симферополь

Если у мобилизованного, который уже служит, есть ребенок от первого брака, родился ребенок в настоящем браке и еще один ребенок усыновленный, может ли он не служить?

Ответы на вопрос (6):

Оснований для отсрочки от мобилизации и для демобилизации не усматривается

Основным документом будет свидетельство о рождении детей. На мой взгляд, этого достаточно, так как отцовство возлагает на вас обязанность содержать своих детей.

Другими словами, пока вы живы, не лишены родительских прав, вы обязаны заботиться о своих детях.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Соответственно Мне нужно подать рапорт на основании того что ваш муж является многодетным отцом.

А почему ваш коллега пишет что оснований для отсрочки нету, получается все дети которые несовершеннолетние их трое и не важно от предыдущего или нынешнего брака, а также ребенок которого он усыновил являются поводом его считать многодетным отцом или нет?)

Для отсрочки от мобилизации необходимым условием является нахождение на его иждивении 3 и более детей. В вашем случае данное условие не выполнено.

Алименты не считаются на еждевение?

Нет, не считается, ребёнок же не проживает вместе с отцом и доход отца не является для него единственным источником для существания.