Бывший руководитель НКО присвоил средства - результаты судебной экспертизы и права доступа к ним

• г. Краснодар

Я являюсь руководителем некоммерческой организации. Бывший руководитель используя служебное положение, так как только у него был доступ к счетам организации, присвоил денежные средства. Судебная экспертиза установила факт. Оплачивали экспертизу наша организация.

Будет ли считаться нарушением если я ознакомлюсь с этой экспертизой третьих лиц?

Ответы на вопрос (6):

Руслан, будет считаться, если по указанному в вопросе факту возбужденно уголовное дело. Статья 161 УПК РФ Недопустимость разглашения данных предварительного расследования.

Уголовное дело не возбуждать. У нас идёт гражданское судопроизводство по возврату денег.

Судебная экспертиза установила факт. Оплачивали экспертизу наша организация.

Будет ли считаться нарушением если я ознакомлюсь с этой экспертизой третьих лиц?

Если судебная и Вы - руководитель, ознакомтесь с материалами дела, включая заключение экспертизы.

В тексте произошла ошибка.

Вов поправка-Ознакомлю третьих лиц

Если эта информация не закрыта судом.

А как же фз 152 о персональных данных?