Какое количество рабочих часов должен отработать воспитатель при увольнении по собственному желанию в детском саду на протяжении двух недель?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько часов должен отработать воспитатель детского сада в период двух недельной отработки при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

8 ч в день, не более 40 ч в неделю.

В садике 36 ч в неделю. Отработала уже 5 рабочих дней по 12 часов. Что делать?

График работы и режим рабочего времени не меняется до вашего увольнения.

Норма рабочего времени воспитателя составляет 36 часов в неделю.

Если вы работаете сменами по 12 часов, то за две недели наберется 6 таких смен.

Переработка должна компенсироваться другими днями отдыха, работать сверхурочно вы не обязаны.

Поэтому можно требовать предоставления других дней отдыха до окончания срока предупреждения об увольнении.