Разделение наследства - как правильно поделить квартиру при наличии ипотеки, материнского капитала и нескольких наследников?

• г. Владимир

У меня умерла дочь в наследство осталась квартира в ипотеке приобретенная с привлечением материнского капитала который получила дочь в 2019 году, при получении ипотеки был заключен брачный договор с мужем, что кватрира не считается совместно нажитым имуществом. Наследников 4 - муж я сын рожденный в браке и дочь от первого брака. Как должны разделится доли в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Доля наследодателя делиться между наследниками поровну.

Ольга в данном случае, скорее всего, дочь имеет 2/4 доли на квартиру. Эта доля делится на 4 наследников.

Доля умершей делится поровну между вами

Кто должен выделять долю натариус или суд?