Как найти упущенное судебное уведомление?

• г. Ярославль

Редко проверяю почтовый ящик. Тут проверил - уведомление - с пометкой судебное. Сходил на почту - а там сказали что сроки ожидания закончились и письмо ушло назад. Как и где узнать подскажите плз где найти письмо это и что произошло?

Ответы на вопрос (5):

Как вариант, зайдите на сайт суда (районного и мирового) по Вашему месту регистрации и посмотрите там информацию, указав Вашу фамилию. Или через систему ГАС "Правосудие".

Обратитесь в суд по месту вашей регистрации (районный и мировой) и уточните, в связи с чем было направлено уведомление.

Здравствуйте.

Скорее всего, это районный суд по месту Вашего жительства или мировые судьи по Вашему участку.

На сайте районного суда можно посмотреть, что есть по Вашим данным (ФИО) в разделе судебное делопроизводство. Либо на сайте Вашего судебного участка в таком же разделе.

Также можно звонить в суд. Возможно, Вам подскажут, какой был судебный акт.

Если у Вас имеются задолженности (кредиты, ЖКХ и т.п.), то был судебный приказ, искать надо на сайте мирового судебного участка.

С уважением.

Добрый день! Вы можете написать заявление на почту с просьбой предоставить информацию о всех письмах, поступающих на Ваше имя за определенный период, однако пока Вы получите ответ с почты Вы рискуете пропустить процессуальные сроки.

Вы не знаете, что содержало судебное письмо, возможно это извещение, либо копия судебного приказа, вынесенного в отношении Вас. В итоге Вы пропустите срок для подачи возражения на отмену судебного приказа.

Рекомендую Вам зайти на сайт районного (городского) суда, а также на сайты мировых судей, расположенных в районе, в котором Вы зарегистрированы по адресу по месту жительства. В разделе территориальная подсудность можно точно посмотреть какой суд рассматривает исковые заявления, заявления на судебные приказы, поданные в отношении Вас. Можете позвонить в суд.

После выяснения территориальной подсудности звоните в суд и уточняете информацию, говорите, что не успели получить судебное извещение, также на сайте суда в разделе судебное производство (поиск по судебным делам) вводите свое ФИО и находите информацию по делу. Обращайтесь, если возникнут какие-либо вопросы.

На сайте почты узнайте по трек номеру отправителя - какой суд. После этого на сайте суда посмотрите что за дело. Если судебный приказ - думайте насчёт отмены - 10 рабочих дней с даты возврата, потом восстанавливать срок. Если назначено заседание - дату и время Вы увидите на сайте.