Права прописанного друга после смерти собственника без наследников - возможно ли вступить в наследство?

• г. Волгоград

Есть комната в подселении. В ней прописан друг собственника. Собственник умер. Наследников нет. Может ли прописанный друг вступить в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Если нет на него завещания, то не может.

Завещания нет. Значит надо выписываться?

Выписываться не надоЮ он имеет право проживать.

Он может вступить в наследство только при наличии завещания на его имя.

Друг может вступить в наследство, если умерший составил на него завещание